小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机有个指针图标怎么取消
2026-04-21 20:49:53
1、打开手机,可以看到手机右上方
有一个指南针图标。
2、进入设置,点击
电池。
3、下一步,点击
关闭性能模式。
4、最后,
关闭成功。
相关推荐
华为p50屏幕上有个小圆圈浮标怎么取消
阅读量:35
华为手机底下一排图标不见了
阅读量:60
华为手机语音助手怎么打开唤醒
阅读量:170
华为手机快捷键怎么调出来
阅读量:137
华为手机如何使用多屏功能
阅读量:48
猜你喜欢
吃什么可以丰胸
宝宝不喝奶瓶怎么办
海南三亚旅游景点
燕子沟景区
苹果手机怎么刷机教程
痛风怎么治疗最有效
抚仙湖旅游
ipad air怎么样
经期可以吃中药吗
梦幻怎么赚钱
猜你喜欢
经期可以喝酸奶吗
天门山景区
纳税申报表怎么填
旅游网站排名
驴妈妈旅游网官网
吉林旅游景点
徐州旅游景点
卡罗拉车怎么样
坐飞机可以带多少行李
古巴旅游