小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14pro后台程序如何清除
2026-04-26 12:28:16
1、从手机屏幕底部中间向上滑动,
2、等待系统进入多任务中心。
3、直接将后台程序进行滑动清除就可以了。
相关推荐
iphone14promax在哪开启home键?
阅读量:72
苹果14桌面上的小圆点怎么设置
阅读量:147
iPhone14如何调节屏幕亮度
阅读量:125
iPhone14Pro如何设置开启辅助触控小圆点
阅读量:70
iPhone14如何设置键盘选项中的按键功能
阅读量:63
猜你喜欢
比肩是什么意思
certainly是什么意思
裸辞是什么意思
什么样的爱
什么叫物联网
加内存条要注意什么
become是什么意思
眼干眼涩用什么眼药水
投保人是指什么
坚韧的意思
猜你喜欢
玥是什么意思
调剂是什么意思
美瞳什么牌子好
wto是什么意思
网关的作用
尘埃是什么意思
蛋炒饭什么意思
library是什么意思
水逆是什么意思
硫代硫酸钠的作用