小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11长截屏怎么截
2026-04-25 02:51:34
1、
长按屏幕录制图标
在控制中心内长按屏幕录制图标。
2、
点击开始直播
选择滚动截屏后点击开始直播。
3、
点击保存图标
滑动屏幕后停止录制点击保存图标即可。
相关推荐
iPhone11怎么长截图
阅读量:103
苹果11怎么截长图
阅读量:132
iPhone11如何长截图
阅读量:167
苹果11怎么长截屏
阅读量:120
苹果11怎么截长屏
阅读量:195
猜你喜欢
东北酸菜的做法
火腿怎么做好吃
醛怎么读
烤面筋的做法
家常鸡翅最简单做法
苹果手机怎么分屏
金桔止咳化痰的做法
鸡蛋花的做法
酸辣藕丁的家常做法
打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法
猜你喜欢
米皮的做法
鹅蛋的做法
土豆烧牛肉的做法
老碗鱼的家常做法
面的做法
粳怎么读
菜的做法
天猫积分怎么兑换
春笋的做法
怎么投诉快递公司