小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎APP怎么打开购买内容更新提醒
2026-05-01 17:29:29
1、
单击我的
在知乎APP下方单击我的。
2、
单击设置
在页面右上角单击设置。
3、
单击全局消息设置
在设置页面单击全局消息设置。
4、
单击更新提醒
在当前页面单击我购买的内容更新了即可。
相关推荐
闲鱼怎么设置性别
阅读量:130
玩转积木—怎样用积木拼小鱼的形状?
阅读量:73
汽车折旧费怎么索赔
阅读量:133
怎样分享和备份iPhone的游戏存档?
阅读量:195
基金从业考试难还是证券从业考试难?-乐题库
阅读量:21
猜你喜欢
什么是金叉和死叉
mb是什么意思
mkv格式用什么播放器
什么地图可以看到实景
什么电影最恐怖
土地使用证有什么用
天蝎座女和什么座最配
中国位于什么半球
卫生间用什么瓷砖
叶公好龙是什么意思
猜你喜欢
春望什么意思
什么是志愿兵
七月初七什么节
丰富多腔的意思
枝繁叶茂的意思
fifo是什么意思
权利的意思
梦见洪水是什么意思
白苹果什么意思
什么是幸福的婚姻