小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机息屏来通知怎么设置
2026-04-25 05:57:45
1、第一、打开设置,点击“息屏与锁屏”功能;
2、第二、在息屏与锁屏页面点击“息屏来通知时”;
3、第三、选择一个息屏来通知时的显示;
4、第四、小米手机息屏来通知时的显示设置成功。
相关推荐
小米手机怎么开启锁屏通知
阅读量:140
小米手机息屏来通知时怎么提醒
阅读量:114
小米11在哪里设置通知弹窗
阅读量:99
小米锁屏通知显示规则如何开启显示通知内容
阅读量:22
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:153
猜你喜欢
月明风清的意思
上海进博会是什么时间
自考成绩什么时候出来
本色的意思
骑行眼镜什么牌子好
choice是什么意思
凌云壮志的意思
加湿器什么牌子最好
灰烬的意思
10万到15万买什么车好
猜你喜欢
什么小说网站比较好
云卷云舒是什么意思
鲜为人知是什么意思
草量级是什么意思
张皇失措的意思
卧室挂什么画风水好
cpc是什么意思
dnf剑皇用什么武器
买车险注意什么
nse是什么意思