小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo怎么禁止安装APP
2026-04-24 20:40:35
1、
进入设置安全
打开手机设置图标,点击安全选项一栏。
2、
关闭安装外部来源应用
点击安装外部来源应用选项,进入页面,关闭要禁止应用选项即可。
相关推荐
oppo手机怎么设置禁止安装非安全应用来源的软件
阅读量:157
OPPO手机如何禁止安装恶意软件
阅读量:55
oppo手机怎么禁止安装APP
阅读量:159
oppo手机怎么设置不允许下载
阅读量:167
oppo手机怎么禁止安装APP
阅读量:191
猜你喜欢
微信运动怎么刷步数
鼠标坏了怎么修
夏天感冒怎么办
古代文学常识
风寒感冒吃什么
谦虚的近义词
老实的近义词
健身教练怎么考
现金流量表怎么做
习惯性流产怎么办
猜你喜欢
感触的近义词
word行间距怎么调
饼状图怎么做
感冒清热颗粒
恍然大悟的近义词
白血球低是怎么回事
ie怎么升级
齐肩短发烫发发型
小米移动电话卡怎么样
小米粥怎么做好吃