小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么禁止安装APP
2026-04-22 19:40:59
1、打开手机设置,找到并点击【安全】选项。
2、点击【安装外部来源应用】,设置对应应用开关即可。
1、打开手机设置,找到并点击【安全】选项。
2、点击【安装外部来源应用】,设置对应应用开关即可。
相关推荐
oppo怎么禁止安装APP
阅读量:153
oppo手机怎么禁止安装APP
阅读量:30
OPPO手机如何禁止安装未知来源应用
阅读量:181
OPPO手机如何禁止安装恶意软件
阅读量:75
oppo手机怎么设置禁止安装非安全应用来源的软件
阅读量:137
猜你喜欢
颐养天年是什么意思
发生什么事
qaq是什么意思
诙谐是什么意思
蓦然的意思
学什么专业有前途
fast是什么意思
情不自禁的意思
door是什么意思
淘宝美工是做什么的
猜你喜欢
什么是三权分立
葛朗台是什么意思
巧夺天工的意思
brt是什么意思
口女念什么
闭环是什么意思
老态龙钟的意思
那一双什么的眼睛
冬天有什么花开
什么是基金?