小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
朋友圈只发文字怎么发
2026-05-03 00:17:12
1、在手机中打开“微信”。
2、点击底部菜单的“发现”。
3、点击上方的“朋友圈”。
4、长按右上角的“拍摄按钮”。
5、输入文字后,点击发表。
6、等待发表成功即可完成。
7、总结如下。
相关推荐
微信朋友圈怎么发文字不发图片
阅读量:57
幼儿园新教师初次加家长微信,应该怎么打招呼
阅读量:40
儿童七步洗手法顺口溜是什么呢
阅读量:159
如何在手机上写一篇电子版观后感呢?
阅读量:90
月是故乡明怎么分段
阅读量:22
猜你喜欢
如何找回qq密码
如何缓解考试压力
如何改善医患关系
pin码是什么
夜光漂怎么调
abo是什么意思
如何安慰失恋的人
如何缓解强迫症
ny是什么牌子
怎么查询驾驶证扣分
猜你喜欢
bbq是什么意思
低碳生活的意义
哈弗h8怎么样
京东小金库怎么转出
如何设置路由器密码
平安智慧星怎么样
男女生活片
如何看掌纹
如何接网线
凯翼c3怎么样