小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族18s如何通过双击点亮屏幕
2026-05-16 11:59:12
1、打开魅族18s手机【设置】功能——点开【辅助功能】
2、进入【辅助功能】主界面——点开【手势唤醒】功能
3、进入【手势唤醒】主界面——点开【双击】点亮屏幕右侧的开关键即可
相关推荐
魅族手机怎么显示通知头像?
阅读量:46
荣耀V10卡2怎么设置4g
阅读量:73
【华为】手机如何双击亮屏/唤醒屏幕
阅读量:171
三星 C5/C7 Home键修改方法
阅读量:186
iqoo10pro手机在哪设置低亮度防屏闪功能呢?
阅读量:184
猜你喜欢
广式腊肉的腌制方法
煎鸡翅的家常做法
感冒能喝牛奶
孩子的教育方式和方法
短线选股方法
番泻叶的正确服用方法
ps怎么复制图片
画眉鸟叫声大全
黑猫男友的哭泣方法
家常饼
猜你喜欢
红烧武昌鱼的家常做法
变色龙是怎么变色的
一字眉怎么画
怎么做鱼丸
crv怎么样
唱歌不好听怎么办
长安悦翔怎么样
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
电视直播大全
怎么才能当明星