小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios为什么没有提示系统更新
2026-04-23 04:40:19
1、打开【设置】。
2、点击【通用】。
3、点击【软件更新】。
4、点击【自动更新】。
5、点击滑动切换开关,
6、当滑动切换开关切换成绿色时,表示此功能已打开。
相关推荐
ios16发热严重怎么解决
阅读量:117
苹果手机找不到app图标
阅读量:24
苹果手机玩游戏发烫如何解决
阅读量:70
苹果手机怎么开启安全响应与系统文件选项
阅读量:106
苹果口罩面部识别怎么设置
阅读量:91
猜你喜欢
怎么讨人喜欢
如何做ppt模板
发生火灾时如何逃生
如何提高弹跳力
7月14日是什么节日
蚂蚁的生活习性
hpv是什么
2月28日是什么星座
sku是什么意思啊
希思黎怎么样
猜你喜欢
生活小知识
兰州拉面的汤怎么做
千喜鹤集团待遇怎么样
磨砂牛皮鞋怎么清洗
性生活网
冻肉如何快速解冻
a股是什么意思
大男子主义是什么意思
罗生门是什么意思
消防证怎么考取需要什么条件