小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果微信怎么关闭横幅通知
2026-04-24 16:34:58
1、打开苹果手机
“设置”。
2、在屏幕下方
往上滑。
3、点击进入
“微信”。
4、点击进入
“通知”选项。
5、将
“横幅”
下方的勾取消掉。
6、这样微信就
关闭横幅消息提醒
了。
相关推荐
iphone13微信提示音特别小怎么弄?
阅读量:168
苹果13微信来电铃声怎么设置?
阅读量:150
苹果14plus人脸识别在哪里设置
阅读量:196
苹果12消息闪光灯怎么设置
阅读量:127
iPhone 11手机如何设置通知的显示预览?
阅读量:141
猜你喜欢
鲨鱼用什么呼吸
棉涤是什么面料
ldm是什么意思
唐氏筛查是什么
举债是什么意思
辟谷是什么意思
一口咬掉牛尾巴是什么字
尿黄是什么病
十几万买什么车好
昨天是什么日子
猜你喜欢
双频wifi是什么意思
什么是搜索引擎
什么是容积率
奉贤有什么好玩的地方
emt是什么意思
below是什么意思
4月24日是什么星座
什么是主语
什么是职业生涯规划
瓜子脸适合什么发型