小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50如何关闭触摸提示音
2026-04-21 20:33:49
1、第一步:打开华为手机的设置,点击【声音】选项进入。
2、第二步:在声音页面,点击【更多声音设置】进入。
3、第三步:把【触摸提示音】关闭即可,如图所示。
相关推荐
华为mate50pro极简模式在哪里设置
阅读量:109
华为手机电源键唤醒怎么设置
阅读量:62
华为手机如何设置语音输入的默认应用
阅读量:114
华为手机顶部状态栏消失
阅读量:29
华为手机如何关闭系统触感反馈?
阅读量:195
猜你喜欢
苹果手机掉水里怎么处理
血热怎么办
学生英语怎么写
瘊子怎么去掉
孕妇胃胀气怎么办
对虾怎么做好吃
高姿护肤品怎么样
颤怎么读
brown怎么读
饼干怎么做
猜你喜欢
酸辣粉怎么做
血稠怎么办
九的笔顺怎么写
仝卓事件怎么回事
求生之路2怎么联机
小肚子隐隐作痛怎么回事
无骨雨刷怎么安装
房屋契税怎么算
怎么注册电子邮箱
腾讯视频怎么取消自动续费