小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯微云怎么分享文档给好友?
2026-04-30 13:36:07
1、在文件列表中点击要分享的文件。
2、点击文件预览图右上方的“…”图标。
3、在操作列表中点击“发送给朋友”选项。
4、点击分享方式按钮即可分享文档给好友。
相关推荐
腾讯微云怎么把文件分享给微信朋友?
阅读量:186
腾讯微云如何将文件发送给朋友
阅读量:156
腾讯微云如何分享文件夹
阅读量:62
怎样分享腾讯微云里的文件夹给好友链接
阅读量:95
手机百度云怎么改文件后缀
阅读量:126
猜你喜欢
9521开头是什么电话
沉重的反义词是什么
bitch是什么意思
青春是什么排比句
结婚八年是什么婚
烟波浩渺什么意思
7月8日是什么星座
022cr19ni10是什么材质
肾病有什么症状
官邸是什么意思
猜你喜欢
maria是什么意思中文
预授权是什么意思
kill是什么意思
什么时候断奶最合适
lucky什么意思
什么的梅花
奶酪是什么
什么的冬天
ing什么意思
什么是生态文明