小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
联想win10关闭fn教程
2026-04-23 03:14:48
1、首先进入控制面板,将右上角查看方式改为“大图标”
2、然后进入“键盘”
3、在“Fn和功能键”选项卡中勾选“直接按F1-F12已启动特殊功能”
4、最后点击“确定”即可
相关推荐
win10如何设置不用fn按出f1
阅读量:107
联想fn键如何开启和关闭
阅读量:23
win10设备管理器在哪里打开
阅读量:133
联想笔记本win10fn功能键如何取消
阅读量:85
联想笔记本fn键开启和关闭
阅读量:183
猜你喜欢
准生证怎么办
天乩怎么读
锁屏密码忘了怎么办
星星怎么叠
眉笔怎么削
苹果手机怎么下载东西
ground怎么读
徵怎么读
犽怎么读
苹果怎么设置id
猜你喜欢
移动花卡宝藏版怎么样
手上长水泡很痒怎么办
末影龙蛋怎么孵化
戒指怎么折
微信群发所有人怎么发
兰州大学怎么样
油性皮肤怎么改善
浑身没劲是怎么回事
zip文件怎么解压
牙龈出血是怎么回事