小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12怎么自动更新系统
2026-04-22 04:31:57
1、我们打开iPhone12的设置页面。
2、接下来点击进入手机的通用设置。
3、然后在通用设置中点击进入软件更新。
4、再点击进入自动更新的设置。
5、最后打开自动下载IOS更新功能即可。
相关推荐
自吸式塑料离心泵,吸水管路的布置及安装规范!
阅读量:150
孕期应该怎么补钙和VD(维生素D)
阅读量:146
如何把iCloud提醒事项恢复到手机
阅读量:105
datatable 宽度如何自适应
阅读量:135
杭州到长春火车时刻表
阅读量:167
猜你喜欢
头痒头皮屑多怎么办
婴儿受到惊吓怎么办
黄豆酱怎么吃
社保怎么转移
奥德赛怎么样
163邮箱怎么改密码
舌尖麻是怎么回事
怎么叠元宝
香蕉吃多了会怎么样
怎么腌咸鸡蛋
猜你喜欢
怎么去掉黑眼圈
虱子卵怎么去除
维骨力怎么吃
转正自我评价怎么写
炖牛肉怎么做好吃
水管漏水怎么办
脸上的斑怎么去掉
韩国泡菜怎么做
点号怎么打
韩后化妆品怎么样