小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音抖一抖加好友的功能怎么关掉?
2026-04-22 02:40:11
1、打开抖音,点击我。
2、点击右上角三个杠。
3、点击设置。
4、点击通用设置。
5、点击关掉抖一抖加朋友后面的开关。
6、这样抖一抖加朋友功能就关掉了。
相关推荐
刷抖音的时候会显示添加好友怎么关掉?
阅读量:143
抖音如何关闭抖一抖加朋友功能
阅读量:157
抖音抖一抖加朋友功能怎么关闭?
阅读量:192
抖音抖一抖加朋友如何关闭
阅读量:118
抖音APP如何关闭抖一抖加朋友功能
阅读量:105
猜你喜欢
法令纹深怎么办
新娘发型
马伊琍短发发型图片
我的世界怎么做箱子
批注怎么删除
大头鱼怎么做好吃
努力的近义词
大麦盒子怎么用
古代文化常识ppt
赵丽颖发型
猜你喜欢
释怀的近义词
保存的近义词
定期存款利息怎么算
栖息的近义词
悠闲的近义词
医保怎么网上缴费
拮据的近义词
品味的近义词
谦虚的近义词
小叶增生怎么治疗