小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音抖一抖加朋友如何关闭
2026-04-24 18:08:09
1、打开抖音个人主页,点击右上角三条杠。
2、在菜单页面里,点击【设置】。
3、打开设置后,点击【通用设置】。
4、找到抖一抖加朋友,点击右侧开关关闭。
相关推荐
抖音APP如何关闭抖一抖加朋友功能
阅读量:61
抖音如何关闭抖一抖加朋友功能
阅读量:42
怎样关闭抖音抖一抖加朋友功能
阅读量:152
刷抖音的时候会显示添加好友怎么关掉?
阅读量:139
抖音抖一抖加朋友功能怎么关闭?
阅读量:139
猜你喜欢
刚怀孕肚子疼怎么回事
国际关系学院怎么样
跑步机可以减肥吗
花木兰攻略
优秀学生简介
红警2攻略
何超盈减肥成功
金正恩简介
gta5攻略
家常红烧带鱼
猜你喜欢
踢毽子能减肥吗
啤酒怎么洗头
自驾游攻略
代餐减肥
网页截图怎么截
最有效的减肥运动
怎么打印网页
中华恐龙园游玩攻略
弹丸论破2攻略
龙门石窟旅游攻略