小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P30手机如何关闭自动备份功能?
2026-04-25 05:25:19
1、打开手机“设置”。
2、设置页面,打开“系统”。
3、系统页面,打开“备份和恢复”。
4、备份和恢复页面,关闭“云备份”,手机就关闭自动备份功能了。
相关推荐
华为p40云空间不足怎么清理空间
阅读量:28
云空间怎么关闭
阅读量:69
HUAWEI手机云空间怎么关闭
阅读量:169
华为手机如何关闭高耗电提醒?
阅读量:62
华为手机怎么把图片收藏起来
阅读量:66
猜你喜欢
二陈丸适合什么人吃
蚝油的作用
室内设计属于什么专业
比喻句的作用
紫苏叶的功效与作用
当归的功效与作用及禁忌
accompany什么意思
周记可以写什么
水杨酸的作用
银花的功效与作用
猜你喜欢
红细胞的作用
白及的作用与功效
幼儿园食品安全知识
习网安全知识竞赛入口
还有什么等待
夜交藤的作用和功效
弯弯曲曲的什么
幼儿园健康知识讲座
泡打粉的作用
长高的运动