小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么关闭个性化推荐
2026-04-23 19:17:28
1、
单击我的
在腾讯课堂app右下角单击我的。
2、
单击隐私
在当前页面单击隐私。
3、
单击关闭个性化推荐
在隐私界面单击关闭个性化推荐。
4、
确认关闭个性化推荐
在当前弹框单击确认即可。
相关推荐
腾讯视频怎么关闭个性化内容推荐?
阅读量:142
腾讯课堂如何开启个性化推荐?
阅读量:127
腾讯课堂如何关闭个性化推荐
阅读量:100
腾讯课堂怎么开启允许腾讯课堂提供个性化推荐?
阅读量:61
腾讯课堂如何开启个性化推荐
阅读量:63
猜你喜欢
绿茶是什么意思
hold不住是什么意思
手机发烫是什么原因
95528是什么电话号码
身份证x代表什么
空杯心态是什么意思
京东自营是什么意思
maybe什么意思
上元节是什么节
农历9月是什么星座
猜你喜欢
什么是面积
左眼皮跳是什么原因
abs是什么
daisy什么意思
我学会了什么
guy是什么意思
冲太岁是什么意思
salad是什么意思
南辕北辙告诉我们什么道理
什么水不能喝