小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何修改手写笔记颜色?
2026-04-27 14:08:40
1、第1步打开讯飞输入法,点击右上角设置
2、第2步在设置中找到并点击手写设置
3、第3步在手写设置中的第1项就是笔迹颜色滑动滑块选择一种你喜欢的颜色,最上面的字是预览的字,可以看效果
相关推荐
讯飞输入法怎么设置自动深色模式
阅读量:151
讯飞输入法手写笔迹颜色怎么设置
阅读量:120
手机输入法皮肤怎么跟随系统切换为深色模式?
阅读量:26
讯飞输入法怎么设置字的笔迹颜色
阅读量:51
如何关闭讯飞输入法APP的全键盘按键气泡
阅读量:58
猜你喜欢
教父是什么意思
大溪水命是什么意思
伏特加属于什么酒
感触的意思
次第的意思
华诞是什么意思
回向是什么意思
一次什么的经历作文
盗墓笔记中的它是什么
意乱情迷什么意思
猜你喜欢
龌龊是什么意思
多巴胺是什么意思
什么直播平台最开放
什么是dns服务器
猕猴桃属于什么水果
爆冷门的意思
浸的意思
公知是什么意思
course是什么意思
12朵玫瑰代表什么