小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法手写笔迹颜色怎么设置
2026-04-27 14:50:20
1、打开讯飞输入法我的页面,在右上角点开设置
2、在设置页面上方点开手写设置
3、在手写设置页面下方找到笔迹颜色
4、然后拉动滑块选择喜欢的颜色即可
相关推荐
讯飞输入法怎么设置自动深色模式
阅读量:32
讯飞输入法如何修改手写笔记颜色?
阅读量:178
手机输入法皮肤怎么跟随系统切换为深色模式?
阅读量:149
讯飞输入法更改手写字颜色的操作
阅读量:101
讯飞输入法APP在哪里设置手写笔迹的颜色
阅读量:167
猜你喜欢
痉挛怎么读
鲅鱼怎么做好吃
lamp怎么读
wifi密码忘了怎么办
苹果4怎么开机
怎么养猫
微信忘记密码怎么找回
旅游攻略怎么写
姊妹怎么读音
护发素怎么用
猜你喜欢
雅士利奶粉怎么样
联想拯救者怎么样
正方形的面积怎么算
懵懂怎么读
筇怎么读
孩子不吃奶粉怎么办
头发怎么能长
手机膜怎么撕下来
怎么祛痘印
电脑内存不足怎么清理