小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo智慧助手怎么开启
2026-04-26 04:20:27
1、第一步,在手机设置中找到【Jovi】设置。
2、第二步,点击进入【Jovi能力设置】,打开【语音助手】。
3、第三步,点击【唤醒设置】选项。
4、第四步,将【语音唤醒】右侧的开关打开。
相关推荐
华为手机管家怎么启动智能维护功能?
阅读量:157
华为荣耀手机怎么隐藏导航栏_如何设置导航键
阅读量:122
华为手机游戏中心怎么开启个性化推荐
阅读量:185
华为nova8虚拟按键怎么隐藏
阅读量:90
华为手机图标大小如何设置
阅读量:108
猜你喜欢
开红酒没有开瓶器怎么办
卸妆油怎么用
隔离霜怎么用
茴香苗怎么吃
小肚子疼是怎么回事
眼睛疼是怎么回事
德才表现怎么写
鹅口疮怎么治疗
tcl电视怎么样
机票怎么取
猜你喜欢
手上脱皮是怎么回事
银项链变黑怎么清洗
颈椎疼怎么办
糖醋里脊怎么做
欢乐斗地主怎么创房间
公积金怎么取
怎么创建苹果id
信用卡还不上怎么办
电脑mac地址怎么查
肩周炎怎么治