小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭爱奇艺手机APP的广告推广
2026-04-26 12:39:33
1、在手机上打开“爱奇艺”软件,选择“我的”,进入个人界面。
2、下滑屏幕找到“设置”功能,点击进入。
3、在界面中选择“消息推送”,进入后将选项取消即可。
4、总结如下。
相关推荐
小米11pro多重
阅读量:93
百度app如何关闭搜索免流量?
阅读量:37
天际通如何设置网络稳定性?
阅读量:145
iPhone手机如何设置定时获取服务器数据?
阅读量:93
华为mate40e如何切换上网卡
阅读量:87
猜你喜欢
白带多像水一样流出来怎么办
避孕套怎么用
电脑怎么格式化
青蛙怎么折
麻婆豆腐的做法大全
羽绒服怎么洗最好
转肽酶高是怎么回事
眸怎么读
清蒸多宝鱼的家常做法
玉兰油护肤品怎么样
猜你喜欢
怎么去除黑眼圈
霁字怎么读
个人特长怎么写
珍珠粉怎么用
那么爱你为什么
word怎么做表格
家长意见怎么写
口水鸡的正宗做法
天空为什么是蓝的
queen怎么读