小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信消息提醒声音怎么设置
2026-04-22 08:07:24
1、在微信主页面点击右下角我,点击设置。
2、在设置页面点击“新消息提醒”。
3、打开新消息提醒,并打开提示音的开关。
4、点击新消息提示音,在列表中选择想要的提示音,点击保存即可。
相关推荐
苹果手机信息提示音怎么设置
阅读量:97
苹果手机怎么才能设置信息通知声音
阅读量:187
苹果手机怎么设置信息通知声音
阅读量:145
苹果手机微信通知声音怎么改
阅读量:92
iphone通知声音怎么调大小
阅读量:105
猜你喜欢
起水泡怎么处理
多久可以验孕
太白山旅游攻略
word文档怎么打钩
怎么样减肥不反弹
怀孕后怎么办
初中毕业可以去的学校
禩怎么读
云南旅游网
取环后多久可以怀孕
猜你喜欢
怎样可以瘦腿
一滴水可以活多久
银川旅游
尼康d7000怎么样
fiona怎么读
旅游胜地英文
眼球充血怎么办
新闻特点
人力资源的特点
阿拉善旅游