小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博收到赞怎么设置提醒?
2026-04-29 12:46:50
1、首先在微博消息页,点击右上角设置图标。
2、然后在消息设置页面,进入赞的设置栏。
3、最后在设置中,将数字提醒功能点亮即可。
相关推荐
微博怎么隐藏年龄(生日)
阅读量:114
微博怎么删除最近访问看过的超话
阅读量:158
微博粉丝取关列表在哪看
阅读量:142
微博怎么看谁把我黑名单了
阅读量:67
怎么让微博id搜不到?
阅读量:113
猜你喜欢
含义是什么意思
english是什么意思
卖房子要注意什么
呲牙是什么意思
天真无邪什么意思
神秘的意思
什么是口角炎
人体血液呈什么性
陡峭的意思
高处不胜寒的意思
猜你喜欢
咨询的意思
dlp是什么意思
狂欢的意思
分销商是什么意思
诫勉是什么意思
瞬息的意思
pron是什么意思
wapi是什么意思
忙内是什么意思
眼巴巴的意思