小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
门诊慢特病如何报销
2026-04-30 06:51:45
1、首先打开支付宝APP,在页面中点击市民中心
2、然后在市民中心页面中,点击医保,如下图所示
3、最后在医保页面中,根据指引点击门诊费用报销即可
相关推荐
怎么申请大病二次报销
阅读量:49
异地就医门诊慢特病怎么开通
阅读量:83
如何办理慢性疾病?
阅读量:169
慢病卡怎么申请办理
阅读量:52
异地就医慢病怎么申报
阅读量:89
猜你喜欢
小腿粗怎么减
英语我爱你怎么写
怎么样可以减肥
心眼小怎么办
双面胶怎么去除
我的世界弓怎么做
iphone手机铃声怎么设置
qq密码忘记了怎么办
项羽怎么死的
代理服务器怎么设置
猜你喜欢
真空胎怎么补
怎么进bios
脚上长冻疮怎么办
虫草怎么吃效果最好
血压偏低怎么办
护理论文怎么写
ipad怎么连接电脑
泰康人寿保险怎么样
括号怎么打
爸爸的姐姐怎么称呼