小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法app怎么设置输入繁体字
2026-04-26 01:30:51
1、首先打开手机中的搜狗输入法,点击底部“我的”,再点击右上角“设置”。
2、进入设置页,点击顶部的“输入设置”选项进入。
3、进入输入设置页,点击将“繁体输入”后开关打开,完成。
相关推荐
怎么切换搜狗输入法的繁体和简体
阅读量:150
手机搜狗输入法怎么切换成繁体
阅读量:124
搜狗输入法字体变成繁体字如何恢复
阅读量:41
iPhone搜狗输入法关闭“繁体输入”
阅读量:81
搜狗繁体字输入法怎么切换
阅读量:162
猜你喜欢
如何删除页码
如何做鱼
除此之外英语怎么说
页面布局在哪里
荆州旅游景点大全
如何做布丁
如何卸妆
笔记本玩游戏卡怎么办
路由器怎么设置密码
口臭严重了是身体哪里出问题了
猜你喜欢
骨盆前倾如何矫正
草鱼怎么吃好吃
发烧了怎么办如何退烧
食发鬼哪里多
蓝牙耳机如何充电
珠海高铁站在哪里
音调怎么打
腿弯筋疼是怎么回事
如何缩小毛孔
车辆过户费怎么算