小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何关闭关联帐号消息提醒?
2026-04-21 16:23:29
1、在手机QQ个人中心,打开【设置】。
2、在设置页面,打开【帐号管理】。
3、在帐号管理页面,打开【关联QQ号】。
4、进入我的关联QQ帐号页面,关闭【关联QQ号消息提醒】开关即可。
相关推荐
手机QQ聊天截图怎么自动隐藏昵称
阅读量:178
手机QQ如何关于可能想认识的人功能?
阅读量:45
QQ音乐如何开启允许他人在扑通星球匹配我?
阅读量:56
qq手机版怎么禁止所有消息提示
阅读量:172
手机QQ怎么禁止接收频道成员私信
阅读量:59
猜你喜欢
怎么缩小鼻头
阿胶怎么熬
罪恶都市怎么玩
泉州博物馆
放肆的近义词
怎么用纸折玫瑰花
完整的近义词
山药手痒怎么办
焕然一新的近义词
清洁的近义词
猜你喜欢
微商城怎么开
懒惰的近义词
兢兢业业的近义词
山东省博物馆
愿望的近义词是什么
古代女子发型
怎么治疗黑眼圈
兴奋的近义词
肌酐低是怎么回事
惠怎么组词