小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看我的苹果手机都有哪些保障?
2026-04-24 12:56:32
1、点击打开手机设置界面,点击【通用】。
2、进入通用页面,点击【关于本机】。
3、找到【有限保修】,点击进入。
4、即可查看手机保修到期日期,以及保障详情。
相关推荐
苹果新机怎么查询有没有被激活过?
阅读量:94
苹果激活日期查询
阅读量:180
苹果手机如何查看保修状态
阅读量:72
国行苹果序列号是什么开头
阅读量:178
iphone14怎么查看保修信息?
阅读量:164
猜你喜欢
青梅酒的做法
烤箱做蛋糕的做法大全
金针菇肥牛的做法
香菇排骨汤的做法
牡蛎的做法
锅包肉的做法
糖醋排骨怎么做
榴莲煲鸡汤的做法
榫怎么读
淮山炒木耳的做法
猜你喜欢
汐怎么读
干鱼翅的家常做法
炖鸡的做法
瑟怎么读
干煸四季豆的做法
土豆粉的做法
勖怎么读
菜煎饼的做法
郝怎么读
软麻花的做法和配方