小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么取消默认打开方式
2026-04-25 03:41:40
打开手机,点击设置,然后选择应用设置。 接着选择应用管理,然后点击左上角的三个点。 在弹出的选项中选择重置应用偏好设置,最后点击重置应用即可。
相关推荐
小米默认打开方式怎么改回来
阅读量:54
小米手机怎么更改文件的默认打开方式?
阅读量:125
小米手机怎么更改文件的默认打开方式?
阅读量:165
小米手机不小心点了始终,怎么清除默认
阅读量:21
小米手机取消默认打开方式
阅读量:95
猜你喜欢
电脑密码怎么设置取消
链接怎么发
科颜氏怎么样
蚂蚁花呗怎么开通
怎么算五行
引体向上怎么做
斯巴鲁xv怎么样
乌鸡汤怎么炖
喻言怎么了
水龙头滴水怎么修
猜你喜欢
芋头怎么去皮
微信声音怎么设置
嘴里面苦是怎么回事
怎么下载电视剧
大便黑色是怎么回事
怎么扩大c盘空间
肛周脓肿怎么治疗
cad怎么画角度
无线耳机怎么连接电脑
怎么更改路由器密码