小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启手机省电模式?
2026-04-25 01:08:54
1、找到并打开-设置
2、顺着页面往下拉
3、找到并点击-电池
4、点击-省电模式
5、点击-开启,即可开启手机的省电模式(再次点击即可关闭省电模式)
相关推荐
vivo推送通知怎么关
阅读量:87
iqooz3手机如何隐藏应用呢?
阅读量:36
vivo x70怎么修改上滑状态栏导航
阅读量:45
oppo手机怎么设置指纹密码
阅读量:106
vivo手机清理库怎么更新
阅读量:139
猜你喜欢
床笠是什么
ppt用什么软件制作
电器着火用什么灭火器
阡陌是什么意思
零和博弈什么意思
期房是什么意思
404 not found是什么意思
stupid是什么意思
8月26日是什么星座
惊讶的近义词是什么
猜你喜欢
喜鹊叫有什么兆头
湿疹用什么药
zw是什么意思
区块链是什么
痛经是什么原因导致的
正处级是什么级别
kite是什么意思
文科女生学什么专业就业前景好
爸爸过生日送什么礼物好
闭关是什么意思