小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何应用超级壁纸?
2026-04-30 00:12:58
1、点击进入小米自带的设置软件。
2、在设置中点击进入壁纸。
3、找到超级壁纸,点击更新并进入。
4、点击右上角的选择地点。
5、选择要使用的超级壁纸地点,点击下方的应用超级壁纸按钮即可。
相关推荐
小米手机息屏通知光效怎么设置?
阅读量:194
红米手机怎么开启5G智能省电
阅读量:171
小米手机如何关闭负一屏的记事内容?
阅读量:51
红米k40打字声音怎么关
阅读量:74
红米k50至尊版怎么设置定时开关机
阅读量:101
猜你喜欢
广东人怎么样
海鱼怎么做好吃
滚筒洗衣机清洗方法
慢性荨麻疹怎么治
苦瓜怎么炒好吃又不苦
冻豆腐怎么做好吃
谜语大全
说明文的方法
大白菜怎么做好吃
酸豆角的腌制方法
猜你喜欢
尿素氮高是怎么回事
飞利浦电视怎么样
微信朋友圈怎么发链接
冬季家常菜
咸鱼干怎么做好吃
二四六天天好彩免费资料大全
鸭架汤怎么做好吃
六月雪的养殖方法
80个家常小炒
海虾怎么做好吃