小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机今日头条怎么关闭视频自动播放
2026-05-01 07:36:29
1、打开【今日头条】APP。
2、登录头条号,点击右下角【我的】选项。
3、点击【设置】选项。
4、点击【视频自动播放】选项。
5、最后点击【总是关闭】选项即可。
相关推荐
头条在哪关闭自动播放下个视频
阅读量:26
今日头条如何禁止频道自动播放视频?
阅读量:69
今日头条APP视频自动播放功能如何关闭?
阅读量:21
如何取消今日头条中频道自动播放视频功能?
阅读量:70
怎么关闭今日头条的推送和音声提示
阅读量:99
猜你喜欢
酸萝卜怎么泡
没意思怎么办
营业执照注册怎么办理
肩宽怎么测量
苹果怎么越狱教程
西安科技大学怎么样
别克昂科威怎么样
被辣椒辣到手怎么办
观赏虾怎么养
脸部皮肤粗糙怎么办
猜你喜欢
雪铁龙世嘉怎么样
自行车变速器怎么用
过敏性鼻炎怎么治能除根
怎么戴假发
董卿怎么了
绿色守护怎么用
苏宁任性付怎么开通
苹果怎么注册id账号
correct怎么读
江西财经职业学院怎么样