小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机桌面显示行走步数
2026-04-22 02:23:54
1、点击服务卡片
在手机桌面上,点击服务卡片。
2、点击添加到桌面
点击下面的添加到桌面。
3、就可添加步数信息
桌面就可添加步数信息。
相关推荐
华为手机怎么显示走路步数
阅读量:52
华为手机计步器如何打开
阅读量:132
华为手机在锁屏上显示步数在哪里打开
阅读量:170
华为怎么设置屏幕步数
阅读量:159
华为nova5pro怎么显示步数
阅读量:29
猜你喜欢
大煮干丝的做法
万州烤鱼的做法
they怎么读
苹果12怎么关机
银行卡开户行怎么查询
红油的做法
蔬菜汤的做法大全
苑怎么读音
mr先生英文怎么读
鹌鹑蛋的做法家常做法
猜你喜欢
减数和被减数怎么区分
金针菇的做法
剁椒鱼的做法
阿胶怎么吃效果最好
草鱼的家常做法
凉拌银耳的家常做法
眼睛模糊看不清是怎么回事
炖鸡腿的家常做法
慢性宫颈炎怎么治疗
膝盖疼是怎么回事