小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看自己医保是几档
2026-05-04 15:36:48
1、打开支付宝app,选择“市民中心”。
2、选择办事大厅,在左侧栏目选择医保,然后选择“参保信息”。
3、查看险种类型即可查到自己医保是几档。
相关推荐
怎么看社保是几档?
阅读量:36
怎么查看自己医保是几档
阅读量:120
怎样知道自己社保缴费档次
阅读量:115
怎样知道自己社保缴费档次
阅读量:159
怎么查自己社保卡是几档
阅读量:38
猜你喜欢
貔貅是什么
墓志铭是什么意思
烟波浩渺什么意思
泡打粉是什么
安全生产方针是什么
什么叫事业单位
草木皆兵是什么意思
wlan是什么意思
什么是安置房
网关是什么
猜你喜欢
卧蚕是什么
轭是什么意思
nt是什么检查
什么是宾语从句
什么是基友
焱是什么意思
三相四线是什么意思
通讯地址是什么意思
递等式计算是什么意思
脚本是什么意思