小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上12333如何开通个人养老金账户
2026-04-25 11:26:31
1、在“人社服务”界面,点击“个人养老金账户开立”。
2、在“人脸识别认证”界面,点击“开始人脸认证”。
3、在“个人养老金账户开立”界面,点击“核验”。
相关推荐
如何解决社保局电话一直打不通的问题
阅读量:189
电子社保卡注销了怎么恢复
阅读量:146
初次退休银行卡如何激活
阅读量:106
个人灵活就业社保怎么交
阅读量:100
网上怎么更改社保卡银行账户
阅读量:149
猜你喜欢
酥油饼的做法
面条的做法大全家常
鱼的做法
土豆粉的做法
糍粑鱼的做法
安康鱼做法
柠檬鸡爪的做法
苦瓜炒鸡蛋的做法
西湖醋鱼的做法
烧鸡的做法
猜你喜欢
襁褓怎么读
昱怎么读音
青口贝的做法
五香花生米的做法
重庆火锅做法
平年和闰年怎么计算
蔓越莓饼干做法
土豆炖排骨的做法
茜怎么读
坦克怎么画