小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机是怎么与他人分享健康数据的?
2026-05-05 08:42:45
1、首先在健康主页面选择共享选项。如图所示:
2、然后选择与他人共享选项。如图所示:
3、最后搜索好友进行共享即可。如图所示:
相关推荐
苹果手机如何与他人分享健康数据
阅读量:86
苹果手机与他人分享健康数据如何操作
阅读量:81
苹果手表iphone的提醒怎么关闭
阅读量:119
iwatch血氧怎么测
阅读量:45
苹果手机如何查看保修协议?
阅读量:187
猜你喜欢
中山舰博物馆
航天博物馆
激励的近义词
脸上长红痘痘怎么办
上海手表怎么样
中国地理常识
儿童感冒药
分头发型
诧异的近义词是什么
婚介所怎么开
猜你喜欢
苹果id怎么解锁
北京军事博物馆
房产证丢了怎么补办
社保怎么办理
热切的近义词
母亲节英语怎么说
鼻子流血怎么回事
信任的近义词
任性近义词
打呼噜怎么回事