小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手表iphone的提醒怎么关闭
2026-04-25 18:22:04
1、打开watch设置界面点击时钟。
2、在这里设置关闭推送来自iphone的提醒。
3、选择点击关闭即可关闭。
相关推荐
iWatch轻点显示完整通知关闭方法
阅读量:152
苹果手机在哪里查看手表连接状态
阅读量:27
苹果手表通知提示在哪设置
阅读量:89
如何不让iwatch收到短信
阅读量:180
苹果手表怎么看每天走多少步
阅读量:97
猜你喜欢
舌头上溃疡怎么治
微信群怎么设置管理员
蛋炒饭怎么做
营业执照丢失怎么补办
反胃想吐是怎么回事
华为路由器怎么设置
京酱肉丝怎么做
惠而浦洗衣机怎么样
辛字五笔怎么打
胃反酸怎么办
猜你喜欢
隐形眼镜基弧怎么选
建大轮胎质量怎么样
痛经严重怎么办
胃反酸怎么办
厨师证怎么考
波浪线怎么打
蓝牙耳机怎么使用
下雨天了怎么办
心情不好怎么发朋友圈
声控灯怎么安装