小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信直播关不掉一直有声音?
2026-04-22 12:52:00
1、进入通用页
进入设置页,打开“通用”界面。
2、点击后台刷新项
在通用中,选项“后台App刷新”选项。
3、取消刷新功能
在后台App刷新设置中,将该刷新功能取消点亮即可。
相关推荐
华为微信直播退出后还有声音
阅读量:45
华为微信直播退出后还有声音
阅读量:122
微信直播退出来怎么还有声音
阅读量:187
微信怎么关闭直播功能
阅读量:27
微信的直播功能在哪里关闭
阅读量:126
猜你喜欢
油脂性脱发怎么办
网络机顶盒怎么安装
夹生饭怎么办
九寨沟旅游线路
吉林省旅游景点
广西南宁旅游
国家旅游日
浙江省旅游景点
裤子上的油渍怎么去除
孕妇可以吃油桃吗
猜你喜欢
吃什么水果可以降火
聊城旅游度假区
切辣椒辣手怎么办
可以挣钱的游戏
我可以无限升级
国家5a旅游景区名单
沙坡头景区
爱他美奶粉怎么冲
重阳节英语怎么说
定滑轮的特点