小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡共享给家人后怎么用
2026-04-24 14:40:31
1、首先,打开微信级泥肤界面中点击医销戴疗健康
2、然后,进入到界面点击电子医保凭证
3、最后,进入到界面点击粒屈刷医保码使用即可
相关推荐
家人如何使用我的医保卡
阅读量:80
医保共享家人绑定成功后,就医时如何使用?
阅读量:132
医保卡如何绑定家人
阅读量:76
医保绑定家人账户后怎么使用
阅读量:55
医保卡余额家人怎么共用
阅读量:55
猜你喜欢
小便多是什么原因
辣白菜的腌制方法和配料
520什么意思
治脚气用什么药
event是什么意思
dg是什么牌子
和女生聊什么话题
蝉养殖
维生素e的食物
白醋洗脸有什么好处
猜你喜欢
干巴爹是什么意思
cpc是什么意思
piece什么意思
诗情画意的意思是什么
网箱养殖
zero什么意思
鲜玉米中含有大量的哪种天然维生素
stage是什么意思
青旅是什么
租赁费计入什么科目