小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝关掉“好友赎回小鸡消息提醒”蚂蚁庄园
2026-04-29 04:20:46
1、第一步
“支付宝”蚂蚁庄园页面显示点击“设置”。
2、第二步
下滑“设置”页面点击“消息提醒设置”。
3、第三步
页面下滑找到“好友赎回小鸡消息提醒”旁边标签,点击关提醒。
相关推荐
支付宝运动步数怎么不让好友看到
阅读量:94
支付宝如何防止别人收取绿色能量?
阅读量:172
蚂蚁森林查看好友偷取了多少能量
阅读量:51
支付宝蚂蚁庄园如何提醒好友驱赶偷吃小鸡
阅读量:160
蚂蚁森林3g是干嘛去了
阅读量:104
猜你喜欢
如何办理社保卡
无线路由器怎么安装
如何打包文件
如何算排卵期
怎么发表小说
如何做红烧肉
广州旅游路线
企业退休工资如何计算
dell怎么进入bios
如何做羊肉汤
猜你喜欢
古筝曲谱怎么看
蝴蝶的家在哪里
富士通笔记本怎么样
十二月适合去哪里旅游
水土不服长痘怎么办
太湖在哪里
如何求值域
学富五车怎么读
如何删除页眉
评书怎么下载