小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭抖一抖加朋友
2026-05-19 01:05:57
1、打开抖音我的页面右上角
三横杆
2、在弹出页面下方点开
设置
3、然后打开页面里的
通用设置
4、打开后在页面下方找到
抖一抖加朋友
5、然后把抖一抖加朋友关闭即可
相关推荐
抖音怎么关闭抖一抖加好友功能
阅读量:181
抖音作品浏览记录在哪设置
阅读量:60
抖音怎么取消展示在线状态?
阅读量:96
抖音发布的视频想要重新编辑怎么办
阅读量:21
抖音怎么设置只有好友可以私信我
阅读量:127
猜你喜欢
嘴巴发苦是什么原因
might是什么意思
真空度是什么意思
什么时候放假
血脂高有什么症状
6月14日是什么星座
融券卖出是什么意思
seed是什么意思
famous什么意思
患得患失是什么意思
猜你喜欢
专科批是什么意思
99是什么意思
青光眼是什么
苍蝇最怕什么
什么是益虫
中尉是什么级别
色温是什么意思
我再也没有那种感觉是什么歌
平台是什么意思
carry是什么意思中文