小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ禁止允许陌生人拉我进群
2026-05-05 05:18:45
1、点击手机打开QQ,如图所示
2、打开QQ,点右上角我的头像。
3、 找到设置,点击设置 。
4、 打开设置后,找到隐私。点击打开,
5、 允许陌生人邀请我加入群聊,把他关闭。如图所示
相关推荐
如何保护QQ号的安全?
阅读量:89
手机qq怎么添加好友?怎么添加通讯录的好友?
阅读量:113
QQ群排名怎么做到搜索第一
阅读量:40
QQ加群为什么需要短信验证
阅读量:40
qq添加好友失败请勿频繁操作怎么办
阅读量:172
猜你喜欢
自制蛋挞液的简单做法
手机卡顿反应慢怎么解决
胆囊结石该怎么治疗
小米锅巴的做法
家庭红烧肉的简单做法
富贵竹怎么养
迷你世界怎么下载
苹怎么组词
鸡煲蟹的做法
姜糖膏的做法
猜你喜欢
微信群怎么解散
羊肉饺子的做法
鳌怎么读
宽粉条的做法大全家常
胤怎么读音
青梅酒的做法
炒刀削面的做法
坻怎么读
洗衣机不脱水怎么解决
鸡腿做法