小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
享聊怎么关闭消息提醒声音?
2026-04-22 12:11:28
1、首先在手机打开【享聊】。
2、进入首页点击【我的】。
3、来到我的中心点击【设置】。
4、进入设置点击【新消息通知】。
5、来到新消息提醒,然后把【声音】的按钮关闭即可。
相关推荐
英聊怎么关闭声音?
阅读量:132
拼多多怎么关闭消息声音提醒
阅读量:64
米聊新消息提醒如何关闭声音
阅读量:188
糗事百科,怎么关闭消息提醒声音?
阅读量:56
多聊通知声音如何关闭
阅读量:55
猜你喜欢
大学录取通知书什么时候发
蛋炒饭什么意思
密密麻麻的意思
口是心非的意思
bbq是什么意思
九曲黄河万里沙浪淘风簸自天涯的意思
机械表什么牌子好
精氨酸的作用
缄默的意思
qy什么意思
猜你喜欢
什么叫k线
三阴交穴位作用
什么是网络地址
bridge是什么意思
受宠若惊是什么意思
酵素的作用和吃法
学区房是什么意思
视疲劳用什么眼药水
太溪的准确位置图和作用
什么是签字笔