小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k50怎么设置全面屏
2026-04-24 10:29:03
1、解锁手机桌面,进入“设置”。
2、在设置界面中,下滑点击“更多设置”。
3、点击全面屏选项进入,看到目前勾选的是经典导航键选项。
4、勾选右侧的“全面屏手势”,就可以开启全面屏的使用了。
相关推荐
红米手机怎么开启防闪烁模式
阅读量:82
小米手机怎样更改通知栏样式?
阅读量:93
小米手机怎么样开启充电时呼吸灯常亮功能
阅读量:46
红米K40如何隐藏桌面图标
阅读量:27
QQ的聊天窗口顶部提示新消息在哪呢?
阅读量:100
猜你喜欢
成都旅游攻略三日游
冒险岛唐云的料理攻略
手机卡锁了怎么办
晚上吃什么减肥
快速有效的减肥方法
康师傅红烧牛肉面
初学者怎么学韩语
动感单车减肥吗
红烧肉的家常做法
造梦西游4攻略
猜你喜欢
怎么使鼻子变小
侍道2攻略
海南旅游攻略
喝绿茶减肥吗
arp攻击怎么解决
特朗普简介
全民主公攻略
荷叶茶减肥
开穴减肥
云南旅游景点攻略自由行