小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启淘宝APP中的面容支付功能?
2026-04-27 02:20:14
1、打开淘宝APP【设置】界面,点击列表中【支付】。
2、来到【支付】页面后,点击【人脸/指纹支付】。
3、来到【生物支付】页面后,将【面容支付】的按钮打开即可。
相关推荐
淘宝面容支付怎么设置
阅读量:52
淘宝怎样设置面容支付?
阅读量:120
iPhone12如何开通淘宝人脸支付?
阅读量:136
iPhone14:淘宝app如何自助开启手机刷脸支付?
阅读量:195
苹果版淘宝怎么才能用人脸支付
阅读量:76
猜你喜欢
牛肉怎么做好吃易烂
臀部大怎么办
断奶后如何回奶
皮肤晒伤后怎么办
小儿发烧怎么退烧
部队生活
怎么才能上youtube
哀莫大于心死是什么意思
爱是什么
城堡破坏者怎么双人
猜你喜欢
股票新股如何申购
如何清理缓存
惊鸿一瞥是什么意思
杨光的快乐生活7
腌黄瓜条怎么腌制好吃
桐乡到乌镇怎么坐车
乔一和f君的生活真人照
如何教育孩子学习
逆战怎么卡枪
剑灵龙骨卷轴怎么获得