小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝面容支付怎么设置
2026-04-27 14:38:57
1、
进入设置
打开淘宝,进入设置页面,点击支付设置
2、
选择生物支付
点击生物支付
3、
点击识别
点击立即开通面容识别
4、
完成开通
输入支付密码,完成面容支付开通即可
相关推荐
iPhone12如何开通淘宝人脸支付?
阅读量:196
淘宝怎样设置面容支付?
阅读量:163
苹果版淘宝怎么才能用人脸支付
阅读量:49
支付宝打开面容支付了为什么还是要输入密码
阅读量:127
淘宝怎么开启人脸识别支付呢?
阅读量:54
猜你喜欢
金迪木门怎么样
荣成旅游
鲇鱼怎么读
镇江旅游攻略必玩的景点
密云旅游景点
歙县旅游
旅游点
桂林旅游路线
越南旅游攻略
大括号怎么输入
猜你喜欢
磐安旅游
毛衣缩水怎么恢复
狙击镜怎么调
vivo智能手机怎么样
大专可以考公务员吗
敦煌旅游攻略
婴儿多大可以吃盐
青岛 旅游
尿频尿急尿痛怎么办
漳州旅游景点