小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何拍一拍对方
2026-05-06 12:08:52
1、打开微信软件界面,选择一个微信好友对话。
2、接着在微信好友聊天界面, 双击好友的头像。
3、最后就会在聊天框出现微信好友的拍一拍提示词。
相关推荐
微信如何拍一拍对方
阅读量:97
微信如何拍一拍对方
阅读量:108
微信怎么拍一拍对方
阅读量:90
微信如何拍一拍
阅读量:98
微信如何拍一拍对方
阅读量:164
猜你喜欢
脱毛方法
家常菜做法大全
penang怎么读
去皱方法
名人读书方法
酷开电视质量怎么样
国产车怎么样
鼻炎怎么治疗效果好
土豆怎么做好吃又简单
大脚骨怎么办
猜你喜欢
如何煮牛肉好吃
红烧黄鱼的家常做法
怎么腌制白萝卜
范文大全
小孩喉咙有痰怎么办
干咳嗽怎么办
螃蟹蘸料怎么调
带鱼怎么做好吃
怎么加快网速
盗墓电影大全