小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何拍一拍对方
2026-05-05 18:44:07
1、把微信更新到最新版本,然后点击打开微信
2、点击打开你要发送"拍一拍"的人所对应的聊天框
3、在聊天框中双击对方头像即可发送"拍一拍"
相关推荐
微信聊天怎么拍一拍对方
阅读量:193
微信如何拍一拍对方
阅读量:133
微信怎么拍一拍对方
阅读量:64
微信怎么拍一拍对方
阅读量:138
微信如何拍一拍对方
阅读量:123
猜你喜欢
蟑螂是怎么进入家里的
火锅调料的做法
铬怎么读
大雁的做法
鳜鱼怎么读
狗怎么画
张起灵为什么长生不老
刘若英为什么叫奶茶
老是咳嗽是怎么回事
chopsticks怎么读
猜你喜欢
左肩膀酸痛是怎么回事
镉怎么读
冠琴手表怎么样
怎么看
桂花糕的做法家常做法
enough怎么读
初中生厌学怎么办
脂肪粒怎么消除在眼睛旁边的
胸肌怎么练
胃反酸怎么办