小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的高刷功能在哪里开
2026-04-22 05:50:29
1、首先,我们打开手机进入到设置页面,点击辅助功能;
2、然后,我们在新跳转页面中,点击动态效果;
3、最后,我们在动态效果管理栏中,点击关闭限制帧速率就可以了
相关推荐
iphone14pro120Hz高刷在哪开?
阅读量:67
iphone14Pro屏幕刷新率怎么设置
阅读量:96
苹果手机如何开启高刷
阅读量:148
iphone14屏幕刷新率怎么设置
阅读量:106
苹果手机如何开启高刷120赫兹模式
阅读量:122
猜你喜欢
睚眦怎么读
嵌怎么读
银手镯变黑怎么清洗
微信红包封面怎么设置
婴儿米粉的做法
老北京炸酱面的做法
大龙虾的做法
粉蒸肉做法
靥怎么读
qq被冻结了怎么样才可以解冻
猜你喜欢
鸡翅的做法大全
葱油面的做法
杨梅汤的做法
爱心怎么折
隅怎么读
电脑系统怎么重装
大葱炒鸡蛋的做法
扫描件怎么弄
关东煮的做法及配方
怎么画